Хоккей

Игроку «Монреаля» безнаказанно разбили лицо в кровь: видео

«Монреаль Канадиенс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в третьем матче серии полуфинала Кубка Стэнли. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Хабс».В дополнительное время один из лучших бомбардиров канадского клуба в текущем розыгрыше плей-офф Кори Перри был вынужден досрочно завершить игру и уйти в раздевалку после того, как форвард «Вегаса» Джонатан Маршессо ударил ему клюшкой по лицу. В результате удара Перри получил повреждение челюсти и носовой части лица. Также встреча была прервана в связи с обильным кровотечением у игрока «Монреаля». При этом судьи не стали наказывать Маршессо за игру высоко поднятой клюшкой.

Примечательно, что после финальной сирены, которая прозвучала с голом Джоша Андерсона на 13-й минуте овертайме, Перри вернулся из раздевалки, чтобы отпраздновать победу вместе со своими одноклубниками.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Монреаля». Четвертый матч состоится 21 июня в Канаде.