Баскетбол

Дончич получил травму лодыжки в игре с «Клипперс»

Баскетболист «Даллас Мэверикс» Лука Дончич получил травму левой лодыжки в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА с «Лос-Анджелес Клипперс», сообщается на сайте техасской команды.Дончич вывихнул лодыжку в третьей четверти встречи, столкнувшись с форвардом «Клипперс» Каваем Ленардом. Словенец, оформивший по итогам матча трипл-дабл (13 очков, 10 подборов и 10 передач), вернулся в игру в заключительной четверти, но за девять минут до конца игры окончательно покинул площадку.»Все не так уж плохо, небольшое растяжение», — заявил Дончич, которого цитирует Франс Пресс.»Не уверен в точной степени тяжести повреждения Луки. Завтра мы узнаем больше, — сказал главный тренер «Далласа» Рик Карлайл. — Он попробовал вернуться в игру, но очевидно, что он двигался не очень хорошо. Мы оценим ситуацию завтра, а затем в воскресенье утром».Четвертый матч серии до четырех побед пройдет 23 августа. После трех встреч «Клипперс» ведет со счетом 2-1.