Футбол

Тухель: Мбаппе может выйти в старте против «Лейпцига»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель заявил, что нападающий парижан Килиан Мбаппе имеет шансы выйти в стартовом составе на матч 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов против «Лейпцига».Игра состоится 18 августа в Лиссабоне.Мбаппе получил травму 24 июля в финальном матче Кубка Франции против «Сент-Этьена» (победа «ПСЖ» — 1:0) и был заменен в первом тайме. Врачи диагностировали у 21-летнего нападающего растяжение связок голеностопного сустава. Повторное обследование подтвердило первоначальный диагноз, также у футболиста выявлено повреждение внешней связки голеностопа. Позднее клуб сообщил, что Мбаппе пропустит около трех недель. Впервые после травмы Мбаппе вышел на поле в четвертьфинальном матче против «Аталанты», заменив на 60-й минуте Пабло Сарабию.