Хоккей

Пойнт: рад, что Варламов не пострадал в столкновении со мной

Нападающий «Тампа Бэй Лайтнинг» Брэйден Пойнт заявил, что рад возвращению вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова на лед после их столкновения в матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.Встреча, прошедшая в Тампе во вторник, закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда. На 14-й минуте первого периода Пойнт столкнулся с Варламов, после чего российский вратарь был вынужден покинуть лед и пройти на проверку на сотрясение мозга. На оставшееся в периоде время его заменил Илья Сорокин, отразивший все шесть бросков.Вратарь Нью-Йорк Айлендерс Семен Варламов - РИА Новости, 1920, 16.06.202103:45Варламов получил травму в матче с «Тампой», его заменил Сорокин«Все произошло очень быстро, так что за удаление я никого не виню, — сказал Пойнт, слова которого приводятся на сайте НХЛ. — Но я рад, что Варли не пострадал, потому что такие столкновения могут быть очень неприятными».В общей сложности Варламов провел на льду 51 минуту и отразил 23 броска. Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч состоится в Нью-Йорке 17 июня.