Теннис

Звонарева впервые с августа 2019 года вошла в топ-100 теннисного рейтинга

Экс-вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева поднялась на 96-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на сайте организации.На прошлой неделе Звонарева пробилась в третий круг турнира в Риме, где уступила чешке Каролине Плишковой. Российская теннисистка переместилась на 17 позиций вверх и впервые с августа 2019 года попала в первую сотню рейтинга.Лучшей среди россиянок остается Вероника Кудерметова, которая за неделю потеряла одну строчку в рейтинге и стала 29-й. На девятое место поднялась победительница турнира в Риме полька Ига Швентек, опередившая соперницу по финалу — Плишкову, которой в этой встрече не отдала ни одного гейма. Возглавляет рейтинг по-прежнему австралийка Эшли Барти.