Хоккей

Варламов не доиграл матч с «Бостоном» из-за растяжения

Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов не доиграл матч регулярного чемпионата НХЛ с «Бостон Брюинс» из-за растяжения, сообщил главный тренер «островитян» Барри Тротц.»Айлендерс» в понедельник в овертайме проиграли «Бостону» со счетом 2:3. Варламов отразил 25 из 27 бросков, а перед третьим периодом 33-летний россиянин уступил место в воротах соотечественнику Илье Сорокину, который справился с 10 из 11 бросков.»У Варламова небольшое растяжение. Он мог доиграть матч до конца, но мы решили не рисковать. Варламов остался бы на льду, если это была бы встреча плей-офф», — сказал Тротц, слова которого приводятся в официальном аккаунте «Айлендерс» в Twitter.Варламов в текущем сезоне НХЛ провел 36 матчей в регулярном чемпионате, отыграв семь из них «на ноль».