Хоккей

Зуб и Зайцев помогли «Оттаве» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ

Российские хоккеисты Артем Зуб и Никита Зайцев помогли «Оттаве Сенаторз» переиграть в овертайме «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в воскресенье в столице Канады, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Зуб отдал голевую передачу на Дрэйка Батерсона (10-я минута), забросившего первую шайбу «Оттавы», а Зайцев ассистировал Джошу Норрису (44). Победный гол забил Брэди Ткачук на 64-й минуте. У гостей отличились Ник Сузуки (2) и Кори Перри (55).В другом матче дня, прошедшем на открытой площадке на берегу озера Тахо, «Бостон Брюинз» переиграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 7:3 (2:2, 4:0, 1:1). Защитник «Флайерз» Иван Проворов отдал результативную передачу в эпизоде, который завершился третьей шайбой номинальных гостей.