Хоккей

«Тампа Бэй» разгромила «Флориду» с Бобровским в матче чемпионата НХЛ

«Тампа Бэй Лайтнинг» разгромила на выезде «Флориду Пантерз», ворота которой защищал россиянин Сергей Бобровский, в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в субботу в Санрайз, завершилась со счетом 6:1 (0:0, 4:0, 2:1) в пользу действующих чемпионов НХЛ. У победителей заброшенной шайбой отметился российский форвард Александр Волков (51-я минута), а другой россиянин Михаил Сергачев сделал голевую передачу на Ондрея Палата (25). Также у «Тампы» дубль оформил Тайлер Джонсон (33 и 40), а еще отличились Мэтью Джозеф (26) и Барклай Гудроу (56). У «Флориды» шайбу забросил Фрэнк Ватрано (50).Бобровский отразил в матче 22 броска из 28 в створ ворот «Пантер», а его визави из «Тампы» Андрей Василевский совершил 33 «сэйва» и стал второй звездой матча.Хоккеист Флорида Пантерз Евгений Дадонов - РИА Новости, 1920, 14.02.202101:44«Оттава» обыграла «Виннипег», Дадонов стал третьей звездой встречиВ другом матче дня российский нападающий Иван Барбашев помог «Сент-Луис Блюз» переиграть в овертайме «Аризону Койотис» со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0). Барбашев отметился голом и результативной передачей и был признан в итоге третьей звездой встречи.