Хоккей

Тренер «Рейнджерс» подтвердил, что Панарин пропустит остаток сезона НХЛ

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин пропустит оставшиеся три матча команды в текущем сезоне НХЛ из-за травмы, полученной в стычке с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Томом Уилсоном, сообщает журналист Ассошиэйтед Пресс Стивен Вайно в Twitter со ссылкой на главного тренера нью-йоркской команды Дэвида Куинна.»Рейнджерс» в понедельник проиграл «Вашингтону» со счетом 3:6 и потерял шансы на попадание в плей-офф НХЛ. Во втором периоде, когда несколько игроков толкались за вратарской, Уилсон начал бить по затылку российского нападающего «Нью-Йорка» Павла Бучневича, который лежал на льду лицом вниз. Панарин вступил в потасовку с Уилсоном, заступившись за Бучневича. В итоге Уилсон получил штраф 4+10, Панарин и Бучневич отделались двумя штрафными минутами каждый. В результате инцидента Панарин получил травму нижней части тела, из-за которой не смог продолжить встречу.Позднее в СМИ появилась информация, что Панарин выбыл до конца сезона.