Хоккей

«Бостон» разгромил «Вашингтон», Овечкин завершил игру с показателем «-4»

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ и прервал серию из четырех побед.Встреча, прошедшая в пятницу в Бостоне, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев льда. У «Вашингтона» отличился Якуб Врана (54-я минута). Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин завершил игру с показателем полезности «-4» — худший результат в команде в этом матче. В среду во встрече с «Брюинз» Овечкин после стычки с форвардом «Бостона» Трентом Фредериком ударил его клюшкой в пах и был позднее оштрафован лигой на пять тысяч долларов. В пятницу Фредерик отметился голом на 27-й минуте и подрался в третьем периоде с нападающим «Вашингтона» Томом Уилсоном. Также в составе «Бостона» шайбы забросили Брэд Маршанд (15, 35), Патрис Бержерон (30) и Ник Ритчи (42).Российский голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов появился на льду во втором периоде и отразил шесть из семи бросков.