Футбол

Карпин прокомментировал поражение от «Ахмата»

Футболисты «Ростова» раздражены из-за поражения от грозненского «Ахмата» в матче 1/8 финала Кубка России, заявил главный тренер клуба из Ростова-на-Дону Валерий Карпин.Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ахмата». Гол с пенальти забил Бернард Бериша (19-я минута). На 47-й минуте в составе «Ахмата» был удален Максим Ненахов.»По качеству игры и по физическому состоянию игроков не могу быть недовольным. Многое, что я видел, мне понравилось. До пенальти вообще одна команда на поле была, создавала, прессинговала, но после гола минут пять приходили в себя, и потом все заново началось. Результат, понятно, не тот, который мы хотели. Передачи были, но они были не совсем нужного качества, не хватало последней передачи и хладнокровия, поэтому и счет такой. В раздевалке тишина, раздражение результатом. Играли, вроде, неплохо, но проиграли. Удовлетворения ни у кого, естественно, нет», – сказал Карпин, которого цитирует официальный сайт «Ростова».На 82-й минуте полузащитник «Ростова» Матиас Норманн не реализовал пенальти. «Не забил пенальти? И Месси не забивает пенальти. Как раз надо отмечать другое — не незабитый пенальти, а объем работы, который выполнял и качество футбола, которое показывал», – отметил тренер ростовчан.