Баскетбол

«Голден Стэйт» прервал победную серию «Лос-Анджелес Лейкерс» в НБА

Баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз» одержали волевую победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА.Встреча в Окленде завершилась со счетом 115:113 (22:34, 26:30, 33:28, 34:21) в пользу «Уорриорз», которые по ходу матча уступали с разницей в 19 очков и впервые вышли вперед менее чем за три минуты до конца четвертой четверти. Самыми результативными в составе победителей стали Стефен Карри и Келли Убре, набравшие 26 и 23 очка соответственно. У «Лейкерс» 25 очков набрал Деннис Шрёдер, дабл-даблы сделали Энтони Дэвис (17 очков, 17 подборов) и Кайл Кузма (15 очков, 10 подборов).Для «Лос-Анджелеса» это поражение стало первым в последних шести играх и четвертым в 15 матчах текущего сезона.