Биатлон

«Трофей заблудился где-то в России»: Клебо высмеял победу Большунова в КМ

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клебо пошутил о победе россиянина Александра Большунова в общем зачете Кубка мира по итогам прошлого сезона.В конце июня Большунов получил большой Хрустальный глобус в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Langrennslandslaget (@langrennslandslaget) 22 Авг 2020 в 3:41 PDT

"Я рад, что получил свой малый Хрустальный глобус. Но жаль, что нам не достался более крупный трофей. Думаю, большой Хрустальный глобус заблудился где-то в России. Наверное, его туда просто отправили по ошибке, и он придет уже по нужному адресу зимой. Мы должны исправить эту ситуацию в следующем году", — рассказал Клебо на видео, опубликованном в аккаунте сборной Норвегии по лыжным гонкам в Instagram.

Йоханнес Хёсфлот Клебо и Александр Большунов (справа)7 июля, 18:40Отец Большунова прокомментировал взаимоотношения сына с КлебоБольшунов в сезоне-2019/20 стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски», выиграл общий зачет Кубка мира и стал обладателем малого Хрустального глобуса в дистанционных гонках. Клебо занял второе место в общем зачете Кубка мира и стал первым в спринтерском зачете.